"Коты Воители. Восстание".

Объявление

Люди, я прошу прощения, но форум закрыт!!! По причине плагиата!! Спасибо тебе большое, Tis! Я хотела что бы форум продвигался честно, а ты всё испортил! Если "стараться" для форумов то лучше честно!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Коты Воители. Восстание". » Грозовое племя » Пещера целительницы


Пещера целительницы

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Это очень уютное местечка. Пахнет травами. В углу скапливается после дождей лужица. В другом углу сложенно несколько подстилок, на случай, если неожиданно боявятся раненые или же больные

Отредактировано Пестролистая (2009-07-13 15:50:56)

0

2

===Начало игры
   Пестролистая зажмурилась от яркого света и перевернувшись на другой бок, нехотя раскрыла глаза. Кошечка присела и взглянула на свою палатку. "Порядок и чистота"-подумала она и вслух добавила:
-Зато, я очень хорошо помню "порядок" недавно наведённый в моей палатке котятами, - усмехнулась целительница.
   Она подошла к углу где солнечные лучи не могли быть в это время суток, и не пришлось бы щурится и начала вылизываться. Вдруг над пещеркой Пестролистой повисла тень. "Ястреб..." промелькнуло у неё в сознании. Тень оглушительно взвизгнула, но длилось это меньше секунды и выронив что то из пасти улетела. "Что же это?" удивилась кошка и тщательней начала всматриваться в отверстие на потолке и стараясь не щуриться. "Листок?!" поразилась кошка глядя, как кленовый лист обронённый ястребом плавно снижается в палатку целительницы.
-Ох, ох, ох... - протянула Пестролистая.
   В голове у неё уже сложился отчёт о только что увиденном, но пока она решила об этом не задумываться.

0

3

--------Воинская пещера
Огнивка прехрамывая дошла до пещеры и сразу же заметила светящиеся зелёные глаза Пестролистой. Огнивка склонила голову в знак приветствия.
-Здравствуй, Пестролистая.
Она уже встала... И вполне бодра.
Огнивка села, и стесняясь упоимнуть о своих ранах, глашатая прошептала:
-Пестролистая, ты не могла бы ещё раз осмотреть мои раны?

0

4

Пестролистая лизнула в последний раз свою лапу и взглянула на подругу:
-Здраствуй, рада тебя видеть, - улыбнулась кошка и подошла к глашатой. как другие в твоей палатке? - интересовалась целительница деловто обнюхивая ранки Огнивки так... - пробурчала она сама себе под нос и объявила:
-Раны твои очень успешно и быстро затягиваются. Я видела, как ты хромала. И сейчас точно знаю почему, - Пестролистая могла бы затянуть разговор ог том под после кого удара, почему всё не так опасно и о прочем на эту тему, но решила не занудствовать и просто сказала:
-У тебя небольшая опухль. При активном движении лапой она пройдёт где то в следущий полдень. У меня для тебя есть предложение... - кокша немного задумалась и продолжила, лизнув себя в грудку - сейчас мы позавтракаем и пойдём к Озеру, разрабатывать твою лапу. Патрули, я слышала ты распредилила, так что волноваться вроде бы не о чем. Поправь меня, если что то не так, - произнесла кошка - но для начала, всё же надо поесть, иначе ты можешь захлебнуться в воде!
   Пестролистая перестала осматривать незначительные ранки подруги и поманив её за собой хвостом скрылась в кустах ежевики.
===Куча с Дичью

0

5

Огнивка была очень рада видеть свою подругу и почти не обращала внимания на боль. Огнивка всегда умела терпеть и телесные и душевные раны, а об этом и думать не стоит. Теперь когда она стала глашатаей, надо вести себя достойно, хотя Огнивка всегда придерживалась этого правила, даже будучи ещё котёнком.
-Все спят... У некоторых есть ранения, но думаю они сами потом навестят тебя. - Беспечно хмыкнула молодая глашатая.
Огнивка опустила голову вспоминая вчерашний бой. Конечно пришлось не сладко в схватке с Сумрачными котами, но Грозовые коты хорошенько их отделали!
Надеюсь Синяя Звезда потребует серьёзных обьяснений такому не ожиданному нападению!
Тут Пестролистая снова заговорила, и Огнивка опустилась с небес на землю.
-Это здорово. Я всегда не прочь размяться! Да и поесть тоже надо, -Улыбнулась подруге Огнивка и направилась вслед за ней к куче с Добычей.
--------Куча с дичью

0

6

===Ручей
   Целительница вошла в свою пещеру и с благоговением вдохнув запах трав, опустила новые травки в уголок и отплёвывая последние листочки сообщила подруге:
-И ты тоже положи свои травы туда. А потом я изх разберу. - кошка поворошила листочки лапами, что бы за ночь они не испортились, так как Пестролистая собралсь разложить их по разным места завтра с утра.

0

7

---------Ручей
Огнивка положила травы туда куда ей и сказала Пестролистая. Почтительно склонив голову, Огнивка сообщила:
-Хорошо, Пестролистая! Ещё увидимся. Я пойду пока поохочусь. - Сказала она выплёвывая травы. Огнивка встала на лапы и попрощалась с подругой:
-Спасибо, Пестролистая! Благодаря тебе раны уже почти не болят! До Встречи!-крикнула глашатая и скрылась

0

8

-Это моя работа, - скромно ответила целительница и начала ворошить травы принесённые подругой - Огнивка! - окликнула Пестролистая выходившую кошку - Могу ли я попросить ,чтобы ты сообщила всем воинам ОБЯЗАТЕЛЬНО ко мне зайти. Если у кого то не получится сегодня, то завтрпа, но не позже! Иначе они у меня попяляшут! - усмехнулась кошка и подойдя к лужеце в углу пещеры начала локать, смотря на своё отражение в воде.

ОФФ: Давай так: какое время суток на улице-такое и на форуме. Можно по Москве)

0

9

Огнивка почти выскочила из пещеры но вдруг послышался голос подруги. Глашатая чуть ли не споткнулась о камень и громко крикнула:
-Конечно!!
И огнивка направилась к палатке воителей.
----------Воинская пещера

офф: давай

0

10

-Пестролистая моя лапа! Алолапа вышла на поляну. Переднюю лапу она держала на весу.
-Заноза…большая. Объяснила кошка. Со стоном она села на землю.Моя бедная лапка!

0

11

Пестролистая чуть ли не подскочила от возгласа Алолапы.
-Заноза говоришь... - пробормотала она и подошла к воительнице. Пестролистая тщательно начала обнихивать лапу и появившуюся ранку.
   Потом, целительница потодшла к своим запасам и разжевала травку.
-Чтобы мои зубы при вытаскивании занозы били чистыми. - пояснила она и снова подошга
   Она аккуратно ухватилась зубами за небольшой шип боярышника и потянула на себя. Шип успешно вышел. Пестролистая выбросила занозу и взялала мох, предварительно смачив его. Кошка начала плавно и ритмично вытирать место, где был шип.
-Тебе надо немножко полежать здесь, - сообщила целительница и продолжила - Нужно придержать этот мох, иначе пойдёт заражение из за того, что опухль не снята

0

12

-Ладно. Согласилась кошка. Свернувшись клубком, она стала внимательно наблюдать за целительницей. Интересно, а если бы я была, целительницей…нет! У меня в сердце... -Хочешь, я потом тебе дичь поймаю?

0

13

Целительница слегка удивилась:
-Мне? Можно, но я могу быть сыта обычным ходом твоего выздоровления - улыбнулась кошка и почувствовала, что устала. Она взглянула на выход и снова прищюрилась, но только от лучей зари. Пестролистая подошла к углу, где было много мха и через несколько минут соорудила в уголке уютное гнёздышко.
-Можешь здесь переночевать, этого будет слихвой достачно! - пояснила кошка свои действия и поправила свою подстилку.

0

14

Пестролистая, всё таки решившая сейчас уложить свои травки по местам присела после долгой работы и взглянула на восходящую луну. Луна, как луна. Ничего не было не обычного. "Ну впрочем, чего же я ожидала? Сразу два знака за день?!" подумала Пестролистая и пододвинув к своему гнёздышку кролика, улеглась и начала ужинать. Нежный запах крольчатины смешивался с лечебным запахом и получился какой то совсем непонятный. Пестролистая тихонько замурлыкала, после того как поела и вылизала мордочку. Под такокй приятный мотивчик, она очень скоро заснула.

0

15

Пестролистая раскрыла глаза и глубоко вздохнула. "Вчера я легла слишком рано спать!" подумала она и присела, отряхивая свою пёструю шёрстку от приставших комков мха с подстилки. Целительница посмотрела на спящую в углу Алолапу, а потом на её лапу. "Всё в порядке. Об этом она и сама сможет догадаться. В этом ей мой совет не нужен" - решила Пестролистая.
   -Так... - шёпотом протянула она и повернувшись к своим травам, начала деловито их обнюхивать. Кошка начала быстро работать лапами, в одну кучку выбрасывая не нужные, испортившиеся или старые лекарства.
   -Надо бы набрать окопника... - бормотала себе под нос Пестролистая. - Ещё у меня не хватает корней лопуха и... - кошка смолкла, тщательно осматривая свои запасы - Ещё мне нужно набрать паутины и мха. Все воины оказались хоть с какими то, но с ранениями и на них пришлось тратить паутину! Но это то не важное! - ворчала она, подгоняя ненужные листья и ягоды к узкой щёлке, где всегда хранились такие листья, а потом превращались в перегной. -... эти воины не могут хотя бы половину дня пролежать без движений! Нет... им надо сходить туда, посмотреть это и помочь в этом! А Пестролистая потом носись во всей территории и собирай паутину со мхом! - наконец кошке надоело причитать, и она села на выходе и зорко осматривала ещё покрытую предрассветным туманом поляну.
   Пестролистая лизнула себе пару раз за ухом и провела влажной лапкой по ушкам. Потом, она сделала тоже самое со своей мордочкой и вылизалась полностью. "Стоп! Какой сегодня день?! Ну, да. Скоро ночь половины Луны, встреча со Звёздным племенем! - одновременно всполошилась и встревожилась целительница. Она желала встретиться с некоторыми котами, которые точно смогут ей подсказать правильное решение, но кошка, как бы одновременно желала этого всей душой и противилась этому. Противиться было чему: "Во - первых, я боюсь, что никто из них не захочет со мной говорить и вовсе не появиться! Во - вторых, захотят ли они мне объяснить пророчество Ястреба и правильно ли его я поняла?! Для кого - то это может и мелочи, а для кого то ничто, а вот для меня это очень важно!"
   Пестролистая тряхнула парочку раз головой, так, будто только, только вышла из ледяной воды и решив, что в палатке ей нечего больше делать, пёстрой тенью выскользнула из палатки. "Тем более... я могу разбудить Алолапу!"

0

16

Алолапа открыла глаза. Где это я? Пронеслось в голове у кошки. Аааа у целительницы. Она подняла лапу и посмотрела на неё. Всё в порядке лапа как новая! Она осмотрелась ища Пестролистую…

0

17

Пестролистая вышла из тени кустов, растущих около входа.
-Проснулась, соня? - приветливо сказала она и продолжила - Что было в той битве? Мне нужно это знать, так легче лечить раны, но тебе этого не понять - кошка не хотела объяснять это воительнице, так как знала, что та её не поймёт. Пестролистая попила из лужицы и присела на свою подстилку.

0

18

-С лапой всё нормально можно мне идти? Спросила кошка зевая во весь рот.

0

19

-Можно будет, если ответишь мне на вопрос. - с нетерпением отозвалась кошка. Она чувствовала простоту души подруги и немножко раздрожалась, что она так забывчива!  Пестролистая нетерпелива взмахнула хвостом и осеклась. "Наверное я просто подустала! Надо бы прогуляться и хорошенько развеяться..." пронеслось у целительницы в голове и она виноввато опустила глаза повторяя:
-так что том было?

0

20

Алолапа что то неразборчиво буркнула и вылетела из пещеры

0

21

Пестролистая сердито и раздражённо взмахнула хвостом.
-Вот она так всегда! - вспылила целительница - ладно, пойду ка я на обещанную самой себе. - усмехнулась Пестролистая и сложив в общую кочку мха подстилку подруги направилась к выходу, пытаясь не забыть позднее набрать трав

Гроза/Одиночки

0

22

Пестролистая не могла найти себе дела.
-Интересно Тиса уже приняли? - кокша надеялась что это так. - Чего тут размышлять?! Можно проверить.
   Кошку вдохнула запахи и поняла, что Тис рад, Синяя Звезда приходит в норму и даже вышла поесть! Но сейчас её интересовала Огнивка. Огнивка, как поняла целительница не злилась и точно пока не собиралась скандалить.
-Очень на это надеюсь - выдохнула кошка и присела

+1

23

-------Куча с едой
Огнивка направлялась к Пестролистой. Ей страшно хотелось извинится перед подругой за свою злость. В её пасти болтались полевка и зяблик для подруги. Огнивка смущённо и молча положила их под лапами Пестролистой и промямлила:
-Прости меня Пестролистая. Я просто была так удивлена увидев этого одиночку. Тиса приняли в племя и вечером будет церемония посвящения.
Огнивка поклонилась и улыбнулась своей подруге.

0

24

Сейчас Пестролистая была очень рада видеть Огнивку. И удивлённо моргнула, когда та начала извиняться.
-Ничего страшного, - улыбнулась она - Только, вспомни, что я тебе говорила! Никогда не кланяйся передо мной! Иначе, буду принимать крайнии меры! - кокша потрепала своим хвостом ушко Огнивки и смеясь продолжила - У меня просто предостаточно Мышиной желчи!

0

25

Огнивка смущенно моргнула, ей были очень приятны слова Пестролистой и она радостно улыбнулась.
-У меня просто предостаточно Мышиной желчи!,-Пронеслось у неё под ухом.
-Ну тогда, как насчёт зяблика?
Огнивка подвинула носом тушку к Пестролистой.
-Кстати, где Тис? Я бы хотела узнать его получше, а то мы чуть и не подрались при первой встрече.
Огнивка опустила глаза.

0

26

-Незнаю, Огнивка. - и тут кошку осенило - Давай сейчас поедим и может вместе поохотимся, я так давно не охотилась... ты же знаеншь, что некоторые целители вообще не охотятся...
   Пестролистая в несколько укусов разобралась с угощением и начала вылизываться

0

27

Огнивка улыбнулась и тоже мигом справилась с оставленной полевкой. И на предложение подруги Огнивка тоже хорошо ответила:
-Да конечно. Я предлагаю охотится около ручьёв или озёр. Сейчас многие мыши или птицы решили глатнуть водички!
Оставив от мыши кости она улыбнулась Пестролистой, говоря о том что пора на Охоту!

0

28

-Да, точно, - бодро отозвалась кошка и добавила я слышала, что тебе пока надо рассказать всем о сегоняшних церемониях. - продолжила она - я пока пойду, а ты всё сделай и догоняй - с этими словами кошка развернулась и вышла из своей пещеры
-------->Глав-поляна

0


Вы здесь » "Коты Воители. Восстание". » Грозовое племя » Пещера целительницы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно